BECKER-SPORT Germany

Garantieerklärung

Hyperextension 150

D Unter folgendem Link können Sie dieses Dokument in Ihre Sprache übersetzen.

GB Under the following link you can translate this document into your language.

F Sous le lien suivant, vous pouvez traduire ce document dans votre langue.

I ESotto il seguente link puoi tradurre questo documento nella tua lingua.

E En el siguiente enlace puede traducir este documento a su idioma.

RUS По следующей ссылке вы можете перевести этот документ на свой язык.

28986.beckersport-germany.de

Liebe Sportsfreunde!

Vielen Dank für Ihr Vertrauen.

Mit Ihrer Wahl haben Sie die richtige Entscheidung getroffen. Wie Sie offensichtlich erkannt haben, bietet Beckersport Germany hochwertige Geräte zu einem fairen Preis. Sollten Sie mit der Lieferung oder Ihrem neuen Gerät aus irgend einem Grund nicht zufrieden sein, dann rufen Sie Anan oder schreiben uns bitte.

Benötigen Sie Hilfe beim Aufbau oder haben weitere Fragen zu Ihrem neuen Gerät, sind Sie ebenfalls willkommen. Sind Sie von Ihrem neuen Becker Sport Germany Gerät überzeugt, dann sagen Sie es weitergeben uns bitte eine positive Bewertung.

In Zukunft können Sie gerne zu einem Vorzugspreis direkt bei Beckersport Germany bestellen.

Viel Spaß und guten Erfolg beim Training!

Mit freundlichen Grüßen

Hermann – J. Becker

www.beckersport-germany.de

info@beckersport-germany.de

Tel.: +49 65618913499

Sichern Sie sich 5 JAHRE GARANTIE!

Bewerten Sie ihr neues Produkt auf ihrer Einkaufs — Plattform und tragen das Datum der Bewertung in der Garantieerklärung ein.

Garantieerklärung

Wir sind von der Qualität unserer Produkte überzeugt.

Darum gewähren wir Ihnen hiermit eine Garantie für den Zeitraum von 3 Jahren.

Der Garantiezeitraum beginnt ab dem Kaufdatum.

Die Garantieerklärung gilt im Gebiet der Europäischen Union.

Garantiegeber ist:

  • BeckerTechnik-Germany UG

  • Gartenstraße 13

  •  D54634 Bitburg

Alle Beckersport Produkte werden sorgfältig hergestellt und kontrolliert. Sollte trotzdem im Laufe der Zeit bei einem Produkt ein Problem auftreten, so nehmen Sie bitte mit uns Kontakt auf.

Wir werden dann den besten Weg zur Behebung suchen. (Ersatzteil, Reparatur, Austausch, etc.) Eine Anlieferung zur Reparatur oder Mängelbeseitigung geht zu Lasten des Kunden. Die Transportkosten für Ersatzteile, Rücksendung nach Reparatur oder Austausch übernimmt Beckersport-Germany UG.

Bitte beachten Sie!

Die gesetzlichen Ansprüche der jeweiligen europäischen Länder werden durch diese Garantieerklärung nicht eingeschränkt.

BeckerTechnik-Germany UG übernimmt keine Garantie bei:

  1. normalen Gebrauchsspuren oder Verschleiß

  2. bei nicht bestimmungsgemäßer und / oder unsachgemäßer Verwendung

  3. bei Missachtung von Sicherheits- und Wartungsvorschriften

  4. ohne Kaufbeleg bzw. Kaufnachweis

Ihre Informationen

  • Name __________

  • Adresse __________

  • Tel. __________
  • Name des Produkts Hyperextension 150 BSG 28986

  • Kaufdatum __________

  • Ort und Name des Händlers __________

  • bei Onlinekauf bitte Bestellnummer eintragen __________

  • Einkaufs – Plattform __________

Aktion – Herstellergarantie 5 Jahre

Hiermit verlängern wir unsere Herstellergarantie von 3 auf 5 Jahre unter folgender Voraussetzung:

Sie schreiben bitte auf ihrer Einkaufs – Plattform eine Bewertung ihres neuen Produktes

und tragen das Datum hier ein. Datum der Bewertung:  Tag ………..   Monat ………..  Jahr .………..

Die Bewertung muss innerhalb 4 Wochen nach dem Kauf erfolgen.

Als kleines Dankeschön erhalten Sie 5 Jahre Garantie,

         GARANTIE 5 JAHRE

Diese Garantieerklärung bitte ausfüllen und gut aufbewahren.

BeckerTechnik– Germany

Hyperextension

12 kg schwer

EAN 0769471289863

BSG 28986

Vor der Montage prüfen Sie die Teile auf Vollständigkeit.

P 1 1 Stück Vorderbein

P 2 1 Stück Vorderfuß

P 3 1 Stück Handgriff

P 4 1 Stück Polsterrahmen

P 5 1 Stück Unterzug

P 6 1 Stück lange Strebe

P 7 1 Stück kurze Strebe

P 8 1 Stück kurze Sprosse

P 9 1 Stück lange Sprosse

P10 1 Stück Hinterfuß

P11 1 Stück kurze Stütze

P12 1 Stück lange Stütze

P13 1 Stück Fersenstütze

P14 2 Stück Polster

P15 1 Stück Paket mit Schrauben

P16 1 Stück Garantieerklärung mit Aufbauanleitung

P 14          Schraubenpaket Inhalt

       a  10  Stück Schrauben D 5 x 35 mm lang

       b  18  Stück Schrauben D 5 x 45 mm lang

       c    5  Stück Schrauben D 5 x 50 mm lang

       d    2  Stück Schlossschrauben D M6 x 70 mm lang mit 2 Unterlegscheiben D 6/18 und 2 Muttern M 6

       e    12  Stück Schrauben D 3,5 x 30 mm lang

Benötigtes Werkzeug (nicht im Lieferumfang) Kreuz-Schraubendreher Nr. 3 und Gabelschlüssel 10 mm.

Nehmen Sie die Montage in den Schritten der Abbildungen vor.

Abb. 1   (P1)Vorderbein mit (P2)Vorderfuß verschrauben. (Schrauben D 5 x 50 verwenden)

Abb. 2   (P1)Vorderbein mit (P3)Handgriff verschrauben. (Schrauben D 5 x 45 verwenden)

Abb. 3   (P11)kurze Stütze mit (P8)kurze Sprosse und

              (P12)lange Stütze mit (P9)lange Sprosse verschrauben. (Schlossschrauben, Scheiben und Muttern verwenden)

              zunächst die Muttern leicht anziehen, dann die Teile exakt ausrichten und anschließend

             die Muttern fest anziehen.

Abb. 4   Die beiden “Pakete” Sprosse mit Stütze entsprechend der Nummerierung mit (P6)lange Strebe

             verschrauben. (dafür 8 Stück Schrauben D 5 x 45 verwenden)

Abb. 5   (P4)Polsterrahmen mit (P6)lange Strebe verschrauben. (Schrauben D 5 x 35 verwenden)

Abb. 6   Diesen Polsterrahmen mit Strebe jetzt mit dem vorderen Fuß verschrauben.

             Zuerst den Polsterrahmen an den Vorderfuß schrauben. (Schrauben D 5 x 45 verwenden)

             Dann den Vorderfuß mit der langen Strebe verschrauben. (Schrauben D 5 x35 verwenden)

Abb. 7   (P5)Unterzug einsetzen.

             Zuerst verschrauben Sie den Unterzug mit dem Vorderfuß. (Schrauben D 5 x 35 verwenden)

             Dann den Unterzug mit der langen Strebe. (3 Schrauben D 5 x 50 verwenden) Zuerst die mittlere

                    Schraube von oben. Dann die beiden weiteren Schrauben von unten. Diese sind nicht vorgebohrt.

Abb.8   (P7)kurze Strebe entsprechend der Markierungen anschrauben. (4 Schrauben D 5 x 35 verwenden)

Abb.9   (P10)Hinterfuß anbringen. (2 Schrauben D 5 x 45 verwenden) Dafür stellen Sie das Gerät auf einen

                    geraden Untergrund und richten den Hinterfuß nach der Unterlage aus.

Abb10  (P13)Fersenstütze mit den beiden Stützen verschrauben. Der längere Überstand kommt nach unten.

             (4 Schrauben D 5 x 45 verwenden)

Abb11  Die Polster auf den Polsterrahmen schrauben. (8 Schrauben D 3,5 x 30 verwenden)

X